18+

Татарстанцам рассказали о новых правилах въезда из-за границы

В России начало действовать постановление главного санитарного врача. 

В России начало действовать постановление главного санитарного врача. 

С 1 августа при въезде в Россию необходимо заполнить анкету на портале Госуслуг и сдать тест на коронавирусную инфекцию. О новых правилах во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«На сегодня отменяется 14-дневная изоляция для всех прибывающих из зарубежья. Это касается и наших граждан, которые будут выезжать регулярными рейсами, и иностранных граждан, которые будут приезжать в РФ», — рассказала спикер.

Авдонина также отметила, что новые правила не касаются иностранцев и лиц без гражданства, которые приезжают в Россию для трудовой деятельности, для них изоляция остается обязательной.

«Наши граждане, которые будут прибывать на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны будут обеспечить заполнение анкеты, которая располагается на едином портале государственных и муниципальных услуг. Там же размещена эта форма. Дата анкеты должна быть заполнена до вылета в Россию, но не позднее регистрации на рейс», — рассказала Любовь Авдонина.

В трехдневный срок после прибытия на территорию страны нужно сдать анализ на наличие Covid-19 методом ПЦР. Его прибывшие делают за свой счет. Результат необходимо разместить на портале Госуслуг. Управление Роспотребнадзора по РТ будет обрабатывать данные и отслеживать не прошедших тест. 

Работодатели должны будут проинформировать об этих изменениях своих сотрудников, которые уезжают за границу как туристы или в служебную командировку. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное