18+

Татарстанские учителя отправили максимальное количество заявок на участие в конкурсе «Земский учитель»

На конкурс подали заявки педагоги из 21 региона России.

На конкурс подали заявки педагоги из 21 региона России.

Полный пакет документов отправили 18 учителей из Татарстана. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Татарстана.

В конкурсе «Земский учитель» будут учувствовать 68 учителей, из которых 18 – из Татарстана. Еще 13 претендентов представляют Башкортостан, по 5 участников – из Оренбургской и Ульяновской областей, 4 учителя – из Самарской области, 3 – из Кировской, по 2 – из Тывы, Марий Эл, Саратовской, Челябинской областей и Краснодарского края. По одному преподавателю средней школы – из Москвы, Коми, Калмыкии, Дагестана, Чувашии, Удмуртии, Чечни, Свердловской, Астраханской и Кемеровской областей.

Уже в начале этой недели, 6 июля состоялось совещание конкурсной комиссии, которая выбирала финалистов конкурса «Земский учитель». Победили 13 учителей из разных регионов страны, четверо педагогов оказались из Татарстана.

«В срок с 10 по 20 июля педагоги должны выехать в выбранные ими школы, чтобы познакомиться с администрацией и коллективом, дать согласие на трудоустройство в течение пятилетнего срока. В качестве меры господдержки каждый из них получит выплату в размере одного миллиона рублей», – объяснили в татарстанском Минобрнауки.

Инициатором федеральной программы стал Президент России Владимир Путин в феврале прошлого года. Главная задача инициативы – оказать меры государственной поддержки учителям сельских школ и отдаленных районов российских регионов.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное