18+

Татарстан выйдет на стопроцентное восстановление лесов

В рамках национального проекта «Экология» в этом году площадь восстановленных лесов достигнет почти 5 тысяч гектаров.

В рамках национального проекта «Экология» в этом году площадь восстановленных лесов достигнет почти 5 тысяч гектаров.

В текущем году в Татарстане планируется увеличение площади восстановления лесов до 4,7 тысячи гектаров. Это – в два раза больше, чем в прошлом году, сообщил министр лесного хозяйства Татарстана Равиль Кузюров во время брифинга в Кабинете Министров РТ.

Во время своего выступления спикер рассказал, что в 2019 году работы по восстановлению лесов были выполнены на 2514 гектарах земли.

«В этом году планируется провести лесовосстановительные работы на площади 4785 гектаров, в том числе искусственное лесовосстановление на площади 2193 гектара, лесоразведение – 103 гектара, естественное возобновление леса — 2480 гектаров. Таким образом, по сравнению с 2019 годом площади лесовосстановления будут увеличены в два раза», – привел данные глава ведомства.

В России с прошлого года по инициативе Владимира Путина осуществляется национальный проект «Экология». В рамках данного проекта в республике создана программа по сохранению лесов. Как планируют специалисты, к 2024 году леса Татарстана выйдет на стопроцентное восстановление лесов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное