18+

Татарстан стал одним из регионов с благоприятной ситуацией с коронавирусом

За минувший день коронавирус подтвердился у 75 жителей.

Татарстан стал одним из регионов с благоприятной ситуацией с коронавирусом

За минувший день коронавирус подтвердился у 75 жителей.

Татарстан стал одним из регионов страны, в котором ситуация с коронавирусом оценивается как благополучная. С начала пандемии в республике было выявлено 9700 зараженных. Данные привела замруководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина, пишет РИА Новости.

Она отметила, что в республике не наблюдается резкое увеличение количества заболевших Covid-19. Возросли случаи сезонных заболеваниий, которые никак не относятся к коронавирусной инфекции.

«Этот подъем был ожидаем, он бывает каждый год, но в этом году на него наслоилась и новая коронавирусная инфекция», — подчеркнула специалист.

За последнее время темп прироста заболевших за сутки немного увеличился. Если в октябре и сентябре он составлял 0,6 и 0,5 соответственно, то сейчас — 0,7%. Из них 14% случаев проходят бессимптомно, 18% — как пневмония и 69% — ОРВИ.

«В дальнейшем все будет зависеть от соблюдения всеми нами мер профилактики. На этих цифрах, я думаю, мы продержимся, скорее всего, до середины декабря, а там уже посмотрим, как будет развиваться ситуация и будут ли эффективны те меры, которые действуют сегодня», — разъяснила спикер.

Она подчеркнула, что принятые Правительством меры показывают свою эффективность. Если жители продолжат соблюдать антиковидные требования, резкого роста заболевших коронавирусом не будет.

По мнению Авдониной, коронавирус в полном объеме никогда не исчезнет. Скорее всего, в будущем он будет считаться как обычное сезонное заболевание.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное