18+

Татарстан пока не готов открыть кинотеатры

Послабления вводятся на основе санитарно-эпидемиологической ситуации.

Послабления вводятся на основе санитарно-эпидемиологической ситуации.

В республике не планируют открытие кинотеатров. Об этом во время брифинга с журналистами сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, отметив, что решения принимаются на основе данных о санитарно-эпидемиологической ситуации в Татарстане.

«Говорить о том, что есть какой-то план, к какому-то конкретному числу, невозможно, ситуация может измениться в любой момент. Президент всегда придерживается одной простой цели, одной простой задачи. Высшая ценность в данной ситуации – это жизнь и здоровье жителей Республики Татарстан. Поэтому никогда на опережение в этой части работа не ведется, она идет только ситуативно, здесь и сейчас. Поэтому, давайте в части открытия кинотеатров, давайте дождемся 15 июля и будем понимать, какая у нас будет санитарно-эпидемиологическая ситуация складывается», – прокомментировала Галимова.

Ранее стало известно о возможном возобновлении работы кинотеатров, Роспотребнадзором совместно с российским Минкультом были подготовлены санитарные требования для кинотеатров. Однако на сайте ведомства уточнялось, что деятельность кинотеатров возобновляется на основании решения глав регионов и предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей регионов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное