18+

Студенты помогут разгрузить врачей альметьевских больниц

Учащихся медколледжа привлекли к работе с документами.

Студенты помогут разгрузить врачей альметьевских больниц

Учащихся медколледжа привлекли к работе с документами.

В Альметьевске студентов медколледжа привлекли к работе в медицинских учреждениях. Об этом информирует Министерство здравоохранения республики, подчеркивая, что мера позволит разгрузить врачей во время пандемии. Студентов задействуют на приеме и выдаче документов, также они будут отвечать на телефонные звонки.

Опыт растиражировали и в медицинские вузы республики, студенты старших курсов также проходят допуск и инструктаж для работы с пациентами, после чего получают направление в больницы.

Кроме того, в Альметьевск прибудут 18 ординаторов из Казани, они проходят обучение по целевому направлению, могут работать в первичной сети. Они также окажут помощь альметьевским медикам.

Также в Альметьевске подготовлен еще один корпус ковид-госпиталя, телекомпания «Альметьевск ТВ» сообщала об этом ранее. Госпиталь на 45 коек развернут на базе кожно-венерологического диспансера. Это позволит оказывать помощь пациентам на ранних стадиях болезни и обеспечить медицинским наблюдением граждан из группы риска.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное