18+

Студенты из Татарстана выиграли гранты на 2 миллиона рублей

Свои проекты они представили на слете Национальной лиги студенческих клубов.

Свои проекты они представили на слете Национальной лиги студенческих клубов.

Студенты из Татарстана получили на реализацию своих проектов более 2 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи Республики Татарстан. Гранты они выиграли на Всероссийском слете Национальной лиги студенческих клубов, который завершился в Казани 26 сентября.

«Студенчество — это особая часть общества, обладающая инициативой, целеустремленностью, что служит залогом будущего нашей республики и всей России в целом. Я, наверное, нисколько не преувеличу, если скажу, что Казань в эти дни стала молодежной столицей всей нашей страны», — отметил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

В целом гранты получили 26 проектов из 16 регионов России на сумму более 8 миллионов рублей. Победителями стали и 6 студентов из Татарстана. Они представили образовательные, туристические и спортивные проекты.

«Это моя первая победа, долго к этому шел. Это буря эмоций, я каждой клеточкой чувствовал радость, мне до сих пор не верится в это», — рассказал победитель конкурса, студент Университета управления «ТИСБИ» Тимур Азанчеев.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное