18+

Специалисты опровергли новость о 245 больных коронавирусом в Татарстане

Сведения о ночных распылениях лекарственных средств в республике являются «фейковыми».

Сведения о ночных распылениях лекарственных средств в республике являются «фейковыми».

Штаб по борьбе с коронавирусом назвал несоответствующими действительности сообщения о 245 заболевших в Татарстане. Такую информацию сообщила заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

По интернету разлетелась недостоверная информация о 180 новых случаях заболевания коронавирусом в Татарстане. По словам авторов таких фейковых новостей, в республике вирусом заразились уже 245 человек.

«Вирус диагностирован у десяти человек в Сабинском районе, у шести пациентов в Тюлячинском районе, еще по одному человеку заболели в Арске и Атнях, все другие заболевшие из Казани. Все заболевшие недавно контактировали с носителями вируса», – пишут в фейковых сообщениях.

Кроме этого, в социальных сетях сообщают о якобы предстоящих дезинфекциях в городах с 11 вечера до 5 утра. Жителям республики советуют закрывать окна и не выходить из дома.

По сообщениям заместителя Премьер-министра Татарстана Лейлы Фазлеевой, все эти сообщения являются недостоверными.

«В субботу Президент РТ призвал сограждан отказаться от поездок за границу и заявил о необходимости сократить количество массовых мероприятий во всех регионах России. Он попросил отнестись к этой мере спокойно», – отметила спикер.

Лейла Фазлеева подчеркнула, что все прибывшие из зарубежных стран проходят медосмотр дома. Ни у кого не выявились симптомы вируса.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное