18+

Сотрудники татарстанских избиркомов прошли инструктаж перед голосованием по Конституции

Обучение было организовано по мобильному приложению.

Обучение было организовано по мобильному приложению.

Для членов избирательных комиссий в республике провели специальную подготовку перед днем голосования за поправки в Конституцию РФ. Обучение прошло по мобильному приложению. Об этом пишет «Татар-информ» со ссылкой на данные пресс-службы ЦИК РТ.

«Мобильное приложение “Избиратель Татарстана“ – это уникальное образовательно-информационное программное обеспечение. Эта образовательная технология призвана помочь членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать уровень правовых знаний и, соответственно, проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности», – отмечает председатель татарстанского Центризбиркома Андрей Кондратьев.

Разработчики приложения включили в него учебные пособия, видеоуроки, методические материалы и памятки. Каждый человек, участвующий в проведении выборов, имеет возможность обучаться в свое свободное время. Система проводит анализ данных тестирования и по его результатам направляет рекомендации в личный кабинет.


Профквалификацию повысил каждый участник избирательной системы республики. Всего в Татарстане их – более 21 тысячи. В это число включены полные составы избиркомов, которые будут участвовать в организации и проведении общероссийского дня голосования по поправкам к Конституции России, выборов Президента в Татарстане и местных депутатов, а также дополнительных выборов депутатов Государственной Думы РФ и республиканского Госсовета.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное