18+

Синоптики рассказали, когда тепло вернется в Татарстан 

Потепление можно ждать только на следующей неделе.

Потепление можно ждать только на следующей неделе.

Теплая погода снова установится в Татарстане только на следующей неделе. Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на Гидрометцентр РТ.

Аномальные холода, которые сейчас установились в Татарстане и на европейской территории страны, вызваны северными циклонами. Картина останется такой же еще несколько дней. 

Так, согласно прогнозу синоптиков, в субботу, 23 мая, ночью температура воздуха составит +3, +8 градусов, дожди маловероятны. А вот днем на восточной части Татарстана следует ожидать дожди и местами грозы с сильным ветром. Днем температура поднимется до +13, +18 градусов. 

В воскресенье, 24 мая, влияние холодного фронта распространится на всю республику. Он принесет дожди с грозами и сильный ветер порывами до 15–20 м/с. Ночью столбики термометров покажут +5, +10 градусов, днем – +13, +18. 

Улучшение погоды ожидается только с понедельника и вторника. В республику придет антициклон. Хотя в понедельник еще возможны осадки. 

Температура воздуха начнет расти. В понедельник днем она будет достигать +15, +20 градусов, а во вторник – +17, +22. Ночью пока прохладно – +3, +9 градусов. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное