18+

Шамиль Агеев: поправка в Конституции РФ станет стимулом для роста зарплаты

Поправка в Основной Закон поддержит права рабочих и укрепит уважение к труду.

Поправка в Основной Закон поддержит права рабочих и укрепит уважение к труду.

Поправка об уважении труда граждан станет стимулом для роста зарплаты у рабочих до уровня директоров. Таким мнением с ИА «Татар-информ» поделился председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев.

«Все держится на труде. У нас труд и квалификация в последнее время были в загоне. Сейчас вводится поправка, ведь человек труда должен зарабатывать. В свое время на нашем заводе из примерно нескольких тысяч работников около 700 человек зарабатывали больше генерального директора. Сейчас такое вообще немыслимо», — объясняет Шамиль Агеев.

Он заявил, что к поправкам в Конституции относится хорошо, все же для любых изменений нужно работать, чтобы осуществить задуманное.

С поправкой в статье 75-й Конституции России государством будет гарантирована заработная плата не ниже минимального прожиточного минимума.


«Заработная плата должна быть заработана, поэтому надо учиться, чтобы была квалификация, также должно быть оснащено рабочее место. Потому что просто — пришел на работу получить зарплату, а должен быть результат», — считает председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное