18+

Санкт-Петербург и Альметьевск навели «Телемосты»

Журналисты телекомпании «Альметьевск ТВ» приняли участие в проекте канала «78».

Журналисты телекомпании «Альметьевск ТВ» приняли участие в проекте канала «78».

Очередной выпуск проекта «Телемосты» канала «78», входящего в состав медиа-холдинга «Известия», был посвящен Альметьевску. Участие в подготовке эфира приняли журналисты телекомпании «Альметьевск ТВ».

На протяжении всего эфира на прямой связи со студией Санкт-Петербургского канала были руководитель телерадиокомпании «Альметьевск ТВ» Людмила Воронина, а также корреспондент и ведущий Тимур Туманов. В прямом эфире журналисты рассказали питерским коллегам, как Альметьевск встретил режим самоизоляции и как город постепенно возвращается к прежней жизни. В эфире были показаны несколько тематических сюжетов, подготовленных информационной службой «Альметьевск ТВ».

Также зрители увидели несколько коротких прямых включений с различными спикерами. О том, как в городе была организовала работа волонтёрских штабов рассказал координатор добровольческого движения «Помощь рядом» Вячеслав Колотовкин. Отдельное внимание уделили истории о том, как поклонники здорового образа жизни добились включения в систему электронных пропусков цели, позволяющей спортивные тренировки на улице, об этом рассказал руководитель бегового сообщества Рустем Масалимов.

Говорили и о том, что делает Альметьевск непохожим ни на один из городов России. О реализации паблик-арт проекта «Сказки о золотых яблоках» говорила его куратор Полина Еж. Велогид Дина Нургалиева рассказала, почему Альметьевск называют велостолицей мира, на экскурсию в мемориальный музей имени Ризы Фахретдина пригласила его руководитель Диляра Гимранова.

Во время последнего включения на связь со студией вышел народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов, он рассказал о своих визитах в Альметьевск и поделился воспоминаниями, которые у музыканта связаны с нефтяной столицей. Сюжет о том, как прошел «телемост», смотрите в ближайших выпусках программы «Новости Альметьевска».
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное