18+

С начала сезона со дворов вывезено свыше 6 тысяч кубометров снега

В Альметьевске продолжается очистка жилых кварталов от снега.

В Альметьевске продолжается очистка жилых кварталов от снега.

Всего в городе 355 дворов, в каждом работа уже произведена. Сейчас в кварталах коммунальщики работают уже повторно, очистка производится по графику, на домах предварительно вывешивают объявления, в какой день во дворе будет работать техника. В дни снегопадов несколько управляющих компаний были вынуждены перейти на круглосуточный режим работы. Сегодня в городе работали 18 спецмашин. Также во дворах производится противогололедная обработка. В качестве материала используют пескосоляную смесь. С кварталов, где снег невозможно складировать, его сразу вывозят на полигон. С начала сезона с дворов вывезли более шести тысяч кубов. 

- По городу Альметьевску у нас 355 дворов, 19 управляющих компаний. Сегодня все управляющие компании практически работают, но одновременно во всех дворах провести эту работу, к сожалению, и возможности нет, и технологии не позволяют. Потому что 355 дворов, 355 единиц техники поставить нереально. Из-за этого по очереди, по плану производится очистка, - прокомментировал директор департамента ЖКХ и жилищной политики, Зявдат Сулайманов.

В приоритете – обращения жителей. Заявки принимались по телефонам служб, в колл-центре «открытый Альметьевск», на портале «народный контроль» и на страницах в соцсетях.  

Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X