18+

С 8 марта начало действовать нововведение при оформлении полиса ОСАГО 

Теперь в полис ОСАГО можно вносить информацию о каско.

Теперь в полис ОСАГО можно вносить информацию о каско.

Сведения о договоре автокаско теперь можно вносить в полис ОСАГО. Они отображаются на обратной стороне полиса ОСАГО. Об этом сообщает Российская газета

Теперь можно внести в полис ОСАГО информацию о каско, не заключая договора добровольного автострахования в виде отдельного документа. Соответствующее Указание Банка России вступило в силу 8 марта.

Указание ЦБ содержит набор минимальных требований для добровольного автострахования, если полис каско оформляется подобным образом. Так, полис должен содержать риски утраты (гибели) или повреждения транспортного средства, возможно также включение франшизы, но не выше 20% от страховой суммы.

В качестве плюсов нововведения ЦБ называет удобство для потребителей и страховщиков. Действовать новые правила будут при оформлении не только бумажного, но и электронного полиса ОСАГО.

Однако потребителям следует учесть, что срок действия такого договора каско будет совпадать со сроком действия полиса ОСАГО, а в случае прекращения действия полиса ОСАГО будет прекращаться и действие полиса автокаско, указывает Банк России. Сам же договор каско можно будет расторгнуть, не прекращая действия полиса ОСАГО.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное