18+

Роспотребнадзор Татарстана не рекомендует приглашать аниматоров на детские елки

Специалисты объяснили, как будут проходить елки в детсадах и школах.

Роспотребнадзор Татарстана не рекомендует приглашать аниматоров на детские елки

Специалисты объяснили, как будут проходить елки в детсадах и школах.

Будут ли проводиться новогодние елки в школах и детсадах Татарстана, решит администрация учебных и дошкольных заведений. Роспотребнадзор РТ сообщает, что праздники могут пройти только с соблюдением санитарных требований. Все правила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала Любовь Авдонина – заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ.

Спикер сообщила, что, в первую очередь, нужно будет ограничить количество людей. Поэтому новогодние елки в детских садах пройдут по отдельным группам, а в школах – по классам.

«Приглашение каких-то посторонних лиц – это аниматоров или артистов – мы пока этого не рекомендуем. Понятно, что без Деда Мороза не обойтись, но он чаще всего бывает из самих сотрудников», – добавила Любовь Авдонина.

Родители могут прийти, но они должны соблюдать масочный режим. Также в залах нужно будет проводить кварцевание.

К концу декабря станет известно, будут ли вводиться какие-то дополнительные ограничения или, наоборот, послабления. Сейчас в Роспотребнадзоре РТ обсуждается ещё одна тема – вопрос раздачи детских подарков.

«Подарки будут безопасные. Мы смотрим все документы, которые должны сопровождать и конфеты, и игрушки. И раздача подарков тоже будет с соблюдением мер профилактики», – подытожила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное