18+

Роспотребнадзор дал рекомендации по безопасной доставке еды на дом

Они касаются как заказчиков, так и тех, кто доставляет еду или товары.

Они касаются как заказчиков, так и тех, кто доставляет еду или товары.

Рекомендации по безопасной доставке еды на дом размещена на сайте санитарного ведомства. Там подробно описано, на что необходимо обращать внимание потребителю, прежде чем заказать еду через интернет или по телефону. В частности, на интернет-странице должна быть размещена информация не только о продавце (исполнителе заказа), но и о владельце агрегатора. В ведомстве указывают, что Закон о защите прав потребителей, разделяет ответственность продавца и владельца агрегатора.

— Курьеры должны надевать медицинские маски (респираторы), перчатки, использовать дезинфицирующие салфетки и кожные антисептики для обработки рук, а также приезжать к заказчику в чистой форменной одежде, с чистыми продезинфицированными емкостями (коробами) для транспортировки готовых блюд, с личной медицинской книжкой, оформленной в установленном порядке", — сообщается в рекомендациях.

При получении заказа, специалисты Роспотребнадзора советуют обращать внимание на наличие информации на блюдах, таких как фирменное наименование, способ приготовления, рецептурные компоненты; сведения об объеме порции.

При получении заказа рекомендуется соблюдать специальные правила безопасности. В частности, оплачивать заказ бесконтактным способом, при оплате через мобильный терминал использовать перчатки или после совершения оплаты вымыть руки с мылом и протереть дезинфицирующим средством.

Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное