18+

Президент Татарстана выступит с ежегодным посланием Госсовету РТ

На сегодня в Казани запланированы два заседания Госсовета Татарстана.

На сегодня в Казани запланированы два заседания Госсовета Татарстана.

24 сентября в столице республики проведут два заседания Госсовета РТ VI созыва. На 14-м заседании парламента Президент Татарстана Рустам Минниханов выступит с ежегодным посланием Госсовету.

«На 14-е заседание вносится единственный вопрос – ежегодное послание Президента Государственному Совету о внутреннем и внешнем положении республики», – сказала на заседании президиума республиканского парламента 16 сентября секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина.

Заседание состоится в Государственном большом концертном зале имени С. Сайдашева. С 10 часов утра мероприятие будет транслироваться по телевизору и радио.

После этого состоится 15-е заседание Госсовета РТ. Во время заседания участники обсудят республиканские законопроекты. В первом чтении рассмотрят законопроекты, которыми вносятся изменения в законы «Об установлении дифференцированных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения» и «О развитии малого и среднего предпринимательства в РТ».

На повестке будут такие вопросы как, изменения в составе Комитета Госсовета республики по социальной политике и установление на 2021 год регионального коэффициента, который будет отражать особенности рынка труда в республике, и размер прожиточного минимума пенсионера, чтобы определить размер федеральной соцдоплаты к пенсии.

Во время заседания назначат уполномоченного по правам ребенка и изберут судей Конституционного суда Татарстана.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное