18+

Президент Татарстана вручил сотрудникам МЧС ключи от новых пожарных машин

180 миллионов рублей было выделено для новой пожарной техники ГУ МЧС России по РТ.

180 миллионов рублей было выделено для новой пожарной техники ГУ МЧС России по РТ.

15 июня Рустам Минниханов вручил сотрудникам МЧС ключи от новых пожарных машин. Об этом сообщила пресс-служба Президента РТ.

Церемония вручения прошла у Центра семьи «Казан». Всего спасатели получили 37 автомобилей. Из них 17 новых, 12 восстановленных по программе капремонта пожарной техники и 4 легковых «Хендэ». Более 180 миллионов рублей было выделено из республиканского бюджета.

«Капремонт — это уникальная программа при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова. На отреставрированных машинах заменены агрегаты, в них установлены дизельные двигатели, которые увеличивают тяговую силу и дают возможность экономить на ГСМ. За три года программы мы отреставрировали уже более 130 единиц техники», — отметил глава ГУ МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин.

Сотрудники отметили качество техники, а также то, что в новых пожарных машинах увеличился запас воды, установлена электроника и новые насосы.

«Раньше объем воды составлял 2,5 куба. На новых машинах запас воды увеличился до 8 кубов. Это гораздо лучше, реже нужно будет ездить за водой», — поделился впечатлениями водитель пожарного автомобиля Алексей Алтынов.

Спасатели уверены, что с новой техникой их работа станет более быстрой и качественной. Они смогут быстрее добираться до места происшествия, тушить пожары и спасать людей.

«Чувствуется, что машина новая. Гораздо лучше и в управлении комфортная», — отметил водитель.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Пресс-служба Президента РТ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное