18+

Пожилые жители Альметьевска смогут бесплатно освоить электронные сервисы

Акция стартует на следующей неделе.

Пожилые жители Альметьевска смогут бесплатно освоить электронные сервисы

Акция стартует на следующей неделе.

Многофункциональные центры Татарстана помогут пожилым жителям республики научиться разбираться в электронных сервисах. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ.

«Специалисты расскажут и покажут, как создать личный кабинет на порталах госуслуг РФ и РТ, Пенсионного фонда, оформить дистанционно загранпаспорт, получить водительское удостоверение, заказать архивную справку о трудовом стаже и зарплате, заплатить за ЖКХ, записаться на прием к врачу, узнать о льготах, положенных пенсионерам», — отметили в пресс-службе.

Для получения большинства услуг в электронном виде, необходимо быть зарегистрированным на портале госууслуг. Пенсионерам, желающим создать учетную запись, помогут сделать это в приоритетном порядке.

Обучение будет проводиться на гостевых компьютерах, установленных в офисах МФЦ. Акция стартует 28 сентября и продолжится до 3 октября. Обучение пройдет во всех филиалах МФЦ республики. Чтобы принять участие в акции не надо получать талоны или вставать в живую очередь. Необходимо просто озвучить цель посещения сотруднику офиса. Обратиться можно в рабочее время многофункционального центра.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное