18+

По вине водителей автобусов в Татарстане произошло 27 аварий за два месяца

В республике объявлена операция «Автобус» из-за большого количества ДТП.

В республике объявлена операция «Автобус» из-за большого количества ДТП.

В связи с ростом числа аварий, ГИБДД Татарстана проводит проверку водителей автобусов. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции РТ.

«За два месяца в Татарстане зарегистрировали 27 аварий, случившихся по вине водителей автобусов. В них 31 человек получил травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий выросло на шесть случаев», — прокомментировал ситуацию заместитель начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по РТ Александр Севрикеев.

Наибольшее количество ДТП произошло из-за того, что водители автобусов нарушают скоростной режим, правила проезда перекрестка, не соблюдают дистанцию. Кроме того, отмечено несколько случаев передвижения на неисправной технике.

С 16 по 31 марта в Татарстане проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Его задачи – повысить безопасность и снизить аварийность в сфере пассажирских перевозок.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД проверят, как водители проходят предрейсовый технический и медицинский осмотр, наличие и исправность тахографов. Особое внимание будет уделено соблюдению водителями режима труда и отдыха и скоростного режима.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X