18+

По просьбам альметьевцев в новый микрорайон пустили троллейбус 

В городе заработал новый маршрут № 7А. На линию выпустили две единицы общественного транспорта, интервал движения составляет около получаса. 

В городе заработал новый маршрут № 7А. На линию выпустили две единицы общественного транспорта, интервал движения составляет около получаса. 

В микрорайон «Яшьлек» начал ходить общественный транспорт. По просьбам жителей был запущен новый троллейбусный маршрут №7А. 

— Были многочисленные просьбы, они уже, наверное, примерно полгода. Обращались в Альметьевское муниципальное управление, и также в Альметьевсое транспортное управление. В связи с этим разрабатывался данный проект. В течение месяца он разработался, мы выполнили просьбу жителей, — прокомментировал начальник службы эксплуатации МУП «АТУ» Вячеслав Сенин.

Новый маршрут удобен своей транспортной развязкой. Движение троллейбус начинает с микрорайона РТС, далее идет по улицам Советской, Сулейманова, Герцена, Ленина, проходит по проспекту Строителей, улице Шевченко, проспекту Зарипова. И далее возвращается на Ленина, снова идет по Герцена, Сулеймановой, Советской, следует в РТС. 

— Мы тоже с жителями Альметьевска вместе изучаем этот маршрут. Нам тоже новшество, но пока мы еще обкатываем, пока нормально, хорошо. На рынок люди, и по Зарипова могут ехать, по Ленина могут, и в спорткомплекс могут попасть, — обозначила плюсы маршрута водитель троллейбуса Венера Максютова.

Ежедневно на линию будут выходить 2 единицы общественного транспорта, троллейбус будет ходить с периодичностью в 35 минут. Их движение начинается в 6 утра 10 минут.  Последний рейс будет завершаться в 22 часа 15 минут.  

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное