18+

Одним из самых крупных дорожных проектов России Мишустин назвал трассу Москва – Казань

В рамках международного проекта планируется создание трассы Москва – Нижний Новгород – Казань.

В рамках международного проекта планируется создание трассы Москва – Нижний Новгород – Казань.

Проект «Европа – Западный Китай» станет самой масштабной дорожной программой в России на ближайшие несколько лет. Об этом заявил глава российского Правительства Михаил Мишустин во время рабочего совещания в Елабуге, участниками которого также стали Президент Татарстана Рустам Минниханов и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«На ближайшую перспективу в 3-4 года это самый масштабный дорожный проект в России. Он имеет особое значение для всего евразийского пространства», — добавил Михаил Мишустин.

Премьер-министр упомянул, что трасса «Европа — Западный Китай» является общим проектом России, Казахстана и КНР, из 8,5 тысячи километров дороги более 2 тысяч пройдут по территории России. Также создание такого участка трассы является главным мероприятием в ходе восстановления экономики после пандемии.

«Автотрасса обеспечит безостановочное скоростное автомобильное сообщение между четырьмя из восьми крупнейших агломераций России. Проект дает регионам импульс к ускоренному развитию. Суммарный прирост внутреннего регионального продукта на этих территориях составит более 500 млрд рублей к 2050 году», —объяснил Михаил Мишустин.

К концу выступления он подчеркнул, что строительные работы в рамках проекта создадут более 30 тысяч новых рабочих мест, также 130 тысяч новых мест появятся в таких отраслях, как автомобилестроение, нефтехимия, транспорт, электроника, логистика и сфера услуг.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

та

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное