18+

На складах в Татарстане в наличии тонны продуктов

Ритейлеры, работающие в республике, утверждают, что риса, гречки и других продуктов хватит на всех.

Ритейлеры, работающие в республике, утверждают, что риса, гречки и других продуктов хватит на всех.

В распределительном центре побывали журналисты и убедились, что никакого повода для ажиотажа нет. Об этом сообщает телеканал ТНВ.

Повышенный спрос на товары первой необходимости не привел к дефициту. Пока жители скупали гречку, соль и макароны, торговые сети и поставщики занимались своей работой. В усиленном режиме.

В распределительном центре, в котором побывала съемочная группа ТНВ, работа кипит как перед новогодними праздниками. Загрузка товаров не останавливается ни на секунду. Всё, чтобы быстрее доставить товар на полки магазинов.

«На утренний отчет было только гречки 79 тонн запаса. Это не сопоставимо с тем, что еще постоянно пополняется. Уже имеющегося объема хватает на 15-20 дней», – рассказывает Дмитрий Шакиров, директор распределительного центра макрорегиона «Волга».

Товар из этого распорядительного центра развезут в 700 магазинов Татарстана. Они расположены в Казани, в районах и даже в соседних регионах. Прямо сейчас на складе – 30 миллионов килограммов продуктов. А привозят их круглосуточно.

16 тонн риса привезли в распределительный центр только в эти минуты. Это одна фура, а за сутки таких машин прибывает около двухсот.

«Утро заказчика начинается теперь с того, что они вручную корректируют по итогам предыдущего дня поступление в магазины. То есть мы с учетом того, какой вчера был спрос вручную корректируем по самым топовым товарам», – объясняет Тимур Баймуллин, начальник управления по работе с госорганами макрорегиона «Волга» компании X5 Retail Group.

Поводов для беспокойства нет, уверяют ритейлеры.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное