18+

На новых землях столицы Татарстана появится спорткомплекс

Осенью этого года шесть участков Лаишевского района станут территорией Казани.

На новых землях столицы Татарстана появится спорткомплекс

Осенью этого года шесть участков Лаишевского района станут территорией Казани.

На территории Матюшинского поселения Лаишевского района планируют построить новый спортивный комплекс - лыжно-биатлоновую базу. Именно эта территория станет с 16 ноября частью Казани. Такой информацией поделилась заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства города Анастасия Латыпова.

«На присоединенной [к Казани] территории планируется строительство спортивного комплекса для проведения тренировок и соревнований по лыжным гонкам и биатлону», – уточнила спикер.

Латыпова отметила, что новые территории столицы Татарстана не рассматриваются для реализации других проектов. Спорткомплекс смогут посетить все желающие: он подойдёт и для профессиональных спортсменов, и для новичков.

Трассу планируют сделать длиной в 5 км и шириной в 12 м. Дорожка станет демисезонной, летом спортсмены будут передвигаться по специальному асфальтовому покрытию.

Строительство комплекса уже началось. Возведение первой очереди завершат уже в этом году. После этого спортивная база сможет принять спортсменов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное