18+

Муфтий попросил верующих Татарстана приходить на намаз в масках и перчатках

Праздник Курбан-байрам пройдет с учетом требований Роспотребнадзора.

Муфтий попросил верующих Татарстана приходить на намаз в масках и перчатках

Праздник Курбан-байрам пройдет с учетом требований Роспотребнадзора.

Муфтий республики обратился к верующим Татарстана и поздравил с наступающим праздником Курбан-байрам.

Камиль хазрат Самигуллин призвал татарстанцев посещать мечети в средствах индивидуальной защиты: масках и перчатках. Муфтий Татарстана записал видеообращение, в котором поздравил мусульман с наступающим праздником Курбан-байрам.

«Дорогие единоверцы, считаные часы остались до наступления Курбан-байрама. Я от всей души поздравляю вас с этим великим праздником. Праздник Курбан-байрам — возможность донести до Всевышнего нашу искреннюю преданность. Жертвуя ради его довольствия своим имуществом, мы выражаем свою благодарность Аллаху за все блага, которыми он нас наделил», — сказал муфтий.

Камиль хазрат отметил, что в республике праздничный намаз пройдет согласно требованиям Роспотребнадзора. Верующие при посещении мечети должны надевать маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

«Я прошу отнестись к этим требованиям со всей ответственностью и серьезностью и приходить на праздничный намаз только при наличии защитной маски, перчаток и собственного намазлыка. Прошу также помнить о социальной дистанции между верующими во время намаза», — подчеркнул муфтий Татарстана.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное