18+

Модернизация ждет социальные учреждения Альметьевского района

В рамках национальных проектов будут обновлены культурные, образовательные и спортивные объекты 

В рамках национальных проектов будут обновлены культурные, образовательные и спортивные объекты 

В фонде библиотеки на станции Миннибаево почти 4 с половиной тысячи новых книг. Здесь можно найти литературу разных жанров: медицину, сельское хозяйство, садоводство. По национальному проекту «Культурная среда» в 2019 году библиотека получила вторую жизнь. В учреждение закупили новое оборудование и значительно пополнили книжный фонд. На модернизацию направили более двух миллионов рублей. 

Книги из разных стран, издательства очень хорошие, книги яркие, красивые, школьники, которые просили серии книг, все они получили эту серию книг, взрослый фонд он обогатился можно сказать, фонд и татарской и русской литературы, и на английском языке, писатели разных стран у нас, старшие, которые просили подростки у нас, они тоже очень увеличились у нас, получается что дети могут взять на разные темы. По любому запросу я могу ответ дать детям что да, есть у нас эта книга,  рассказывает библиотекарь станции Миннибаево Альфия Хазипова.

Также в рамках проекта на станции началось строительство нового многофункционального центра. 

Федеральный проект "Культурная среда" направлен на повышение качества жизни граждан путем модернизации инфраструктуры культуры и реновации учреждений от национальных, имеющих мировое значение - до сельских организаций культуры. В 2020 году в рамках национального проекта «Культура» музыкальный колледж оснастят музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. На цели направят более 7,5 миллионов рублей.  

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» в Альметьевске будет создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей. Проект реализуют на базе Абдрахмановской средней школы. Оборудование поступит в августе 2020 года. 

Новое оборудование в августе этого года поступит также в городские школы №7, №3 и лицей №2. В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в этих учреждениях будет создана модель цифровой образовательной среды. 

Обновятся и спортивные объекты. Работа пройдет в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография».
В 2020 году запланирован замена искусственного покрытия поля Спортивной школы по футболу. Также будет произведены поставка комплектов оборудования для создания малых спортивных площадок для выполнения норм ГТО в 2020 году. 

Ангелина Хабибуллина, Елена Марданшина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное