18+

Мишустин о строительстве нового корпуса РКИБ в Казани: Это стоит сделать примером для страны

Премьер-министр России ознакомился с ходом строительства нового корпуса инфекционной больницы в Казани.

Премьер-министр России ознакомился с ходом строительства нового корпуса инфекционной больницы в Казани.

 

 

Глава российского Кабмина Михаил Мишустин совместно с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным проинспектировали второй строящийся корпус РКИБ и в целом ход строительства объекта. Об этом сообщило информационное агентство «Татар-информ».

В ходе осмотра помещений нового корпуса инфекционной больницы, которая расположена на проспекте Победы, Мишустину рассказали о возможностях медучереждения.

Строительство началось весной, но уже в августе запланировано открытие больницы в 4 этажа и площадью 15 тысяч квадратных метров на 232 места, которые при необходимости можно увеличить в два раза.

«Здесь у нас здание на 15 тыс. квадратных метров, за ним стоит лабораторный корпус еще на 1,5 тыс. квадратных метров. На втором-четвертом этажах корпуса расположены специальные боксы, которые разделяют потоки „грязных“ и „чистых“ зон», — объяснил главный врач РКИБ Марат Гатауллин.

По словам главврача, отличительной чертой создаваемого корпуса больницы является система балконов. Они позволят пациентам выходить на свежий воздух, находясь в стенах медучреждения.

Для результативного лечения различных сложностей заболеваний в больничных палатах установят современное высокотехнологичное оборудование, в частности, это компьютерные томографы, эндоскопические и ультразвуковые приборы и другие высокоточные аппараты.

Михаил Мишустин выразил благодарность всем, кто чувствует в реализации проекта и подчеркнул их высокий профессионализм.

«Пандемия показала наши слабые места, и то, что мы видим сейчас, — это сплав технологий и оптимизации рабочих процессов, который позволяет фактически за 100 дней построить такой объект. Я думаю, это стоит сделать примером для страны», — подчеркнул Мишустин.

Михаил Мишустин уточнил, что в этой связи произошло главное событие — подписание постановления Правительства РФ, которое переводит треть СНИПов и ГОСТов для строительства в разряд рекомендаций.

«А остальные перерабатываются в соответствии с современными требованиями. Это сократит время и издержки при строительстве, сделает эту сферу более прозрачной. Это очень важно», —добавил Премьер-министр РФ.

Посещение Татарстана Михаилом Мишустиным является его первой рабочей поездкой после начала пандемии Covid-19. Далее Премьер-министр отправился в Иннополис, где примет участие в панельных дебатах на тему развития государственно-частного партнерства в сфере высоких технологий.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное