Альметьевск ТВ

Минздрав РТ объяснил схему получения бесплатных лекарств от коронавируса

Бесплатные препараты получили уже 200 пациентов.

Для получения бесплатного лекарства от COVID-19 сначала нужно позвонить в поликлинику. О том, как работает схема выдачи препаратов, рассказала заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева.

После этого регистратура заносит пациента в специальный регистр. А врач, который идет на дом к больному, каждый день будет получать информацию о наличии лекарства против коронавируса в аптеках – и выписывать те препараты, которых хватает в аптеках.

Все сведения о пациенте врач передает в поликлинику. После заполнения врачом электронного рецепта, данные направляются в «Таттехмедфарм». Там сотрудники собирают нужные лекарства.

Реклама

А доставлять эти препараты будут волонтеры, которых привлекают в каждом муниципалитете. Лекарства пациент должен получить в течение 24 часов.

Фарида Яркаева отметила, что момент, когда волонтеры передают лекарства, будет фотографироваться. Снимок, которые сделают сами волонтеры с учетом социальной дистанции, передадут ответственному лицу в поликлинику.

На сегодняшний день 200 пациентов получили бесплатные лекарства от коронавируса.

► Читать и смотреть наши новости удобно в Инстаграм. Попробуйте! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (32)
Осталось символов:
  • 19 ноября 2020 - 19:26
    Без имени
    200 человек......как это "много". Врача не возможно вызвать.на КТ не запишешься....
  • 19 ноября 2020 - 00:03
    Без имени
    Короче дурдом!
  • 18 ноября 2020 - 23:56
    Без имени
    Здравствуйте. 17 ноября в 19.20 мне сообщили по телефону, что у меня положительный результат ковид. 18 ноября я вызвала врача, но никто не пришёл. И вопрос теперь, так какие же лекарства и кто выделяет, если элементарно, врач не может прийти к больному,который не имеет права выйти в аптеку
  • 18 ноября 2020 - 23:37
    Без имени
    Москва .31октября заболела .сказали пить ингаверин покупали сами,3ноября добавили Азитромицин дали 3таблетки по 500мг. И сказали пить6дней.как то так.
  • 18 ноября 2020 - 23:07
    Без имени
    Уже 200 мощь....
  • 18 ноября 2020 - 22:54
    Без имени
    А где все комментарии? Их вот прямо ноль??? Алло! Хватит дурить людей!
  • 18 ноября 2020 - 22:26
    Без имени
    Для того чтоб получить бесплатное лекарство, мазок надо сделать платно для подтверждения коронавируса. Иначе когда мазок будет готов в поликлинике человек уже пропьет курс препаратов купленных в аптеках.
  • 18 ноября 2020 - 21:53
    Без имени
    Бред
  • 18 ноября 2020 - 21:06
    Без имени
    Первое- до поликлиники не дозвониться, второе врачи не приходят, в третьих очень долго и запутанно. 200 человек это достижение великое на то количество заболевших. Постеснялись бы озвучивать эти цифры
  • 18 ноября 2020 - 20:51
    Без имени
    Сначала надо бы диагноз как то поставить...
  • 18 ноября 2020 - 20:51
    Без имени
    Бабка за дедку, дедка за репку.
  • 18 ноября 2020 - 20:47
    Без имени
    200 получили, остальные не дождавшись, ушли в мир иной.
  • 18 ноября 2020 - 20:44
    Без имени
    Даже комментариев нет. Бред
  • 18 ноября 2020 - 20:03
    Без имени
    На практике пока это не работает
  • 18 ноября 2020 - 20:03
    Без имени
    где ж такие сказачники берутся?в Надыме в такие сказки давно верить перестали !люди давно смеются над вашими публикациями !опуститесь на землю!в реальность!в понедельник был врач взяли тест и всё !ни лекарств ни дозвонится ни куда не возможно!сиди и помирай !!!
  • 18 ноября 2020 - 20:01
    Без имени
    200 !!! пациентов получили. О как.
  • 18 ноября 2020 - 19:59
    Без имени
    А лекарств то и нет в аптеках...
  • 18 ноября 2020 - 19:58
    Без имени
    Какой бред!!!
  • 18 ноября 2020 - 19:57
    Без имени
    Очень смешно. Врачи даже домой не приходят. Всё лечение по телефону.
  • 18 ноября 2020 - 19:55
    Без имени
    У жены диагнозстировали кавид, но терапевт даже не предложил бесплатные лекарства
  • 18 ноября 2020 - 19:53
    Без имени
    У нас ничего нельзя на прямую, только ч/з десятые руки, чтобы людям было труднее, а у кого-то видимость деятельности .
  • 18 ноября 2020 - 19:51
    Без имени
    Ужасно. Всё делаете чтобы эти препараты никто из больных не получил. Я потратила на лечение от Ковид более 4500 руб, никто ничего бесплатно не предложил и не принёс. Лучше бы компенсацию части потраченных средств на лечение ввели, ничем громко скандировать о заботе, которой нет и не будет. Только и скажешь, Россия....
  • 18 ноября 2020 - 19:49
    Без имени
    как получить лекарства,если в п-ке№1приокского р-на в принципе перестали брать трубку телефона и врача вызвать невозможно!
  • 18 ноября 2020 - 19:49
    Без имени
    200 пациентов получили Арбидол ??? А сирийцы уже выздоровели ???
  • 18 ноября 2020 - 19:48
    Без имени
    Лекарства получать будут больные ковидом. Но в поликлинике ставят диагноз ОРВИ. По этому диагнозу лекарств не дадут. Опять очередной обман
  • 18 ноября 2020 - 19:45
    Без имени
    а в деревнях то же волонтеры?
  • 18 ноября 2020 - 19:38
    Без имени
    Не работает!
  • 18 ноября 2020 - 19:14
    Без имени
    Да как же вам нет понять. Врачи просто не приходят на вызовы к заболевшим. А вы бесплатные лекарства. Какая чушь
  • 18 ноября 2020 - 18:39
    Без имени
    А кто определяет, что у человека именно ковид? Или человек с высокой температурой,больной должен звонить в поликлиннику врачам. Попробуйте дозвониться.
  • 18 ноября 2020 - 18:37
    Без имени
    Аж целых 200 рецептов....
  • 18 ноября 2020 - 17:58
    Без имени
    Всего 200 человек?!?! Ежесуточно заболевает в Питере по 2000 человек, а лекарства получили только 200?!? Да это позор какой-то!!!
  • 18 ноября 2020 - 17:42
    Без имени
    Где на Алтае, в Бийске лекарства?