18+

Минниханов проверяет больницы на наличие койко-мест на случай роста числа больных

В казанской городской клинической больнице № 7 за 6 часов развернули дополнительно 150 коек.

В казанской городской клинической больнице № 7 за 6 часов развернули дополнительно 150 коек.

Президент РТ начал объезд больниц, чтобы проверить, достаточно ли в них койко-мест на случай увеличения количества заболевших коронавирусом Covid-19.

Сегодня Рустам Минниханов побывал в казанской городской клинической больнице № 7. За шесть часов здесь дополнительно развернули 150 коек.

По информации министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова, всего по республике в соответствии с национальным и региональным планами будет создано дополнительно свыше 3,8 тыс. койко-мест на случай необходимости госпитализации пациентов с коронавирусом.

Это касается всех инфекционных отделений центральных районных больниц. Таким образом, при необходимости будут созданы условия для лечения пациентов с коронавирусом по всей территории Татарстана, отметил Садыков.

Рустам Минниханов подчеркнул, что пациенты больниц не должны испытывать неудобств. Глава Минздрава РТ сообщил, что медперсонал республики готов поддержать своих коллег-инфекционистов и работать вместе с ними.

«Медицинские работники сейчас на передовой, защищают здоровье наших людей. Самоотверженно трудятся, часто рискуя собственным здоровьем. Мы должны быть благодарны им! И ради них – оставаться ближайшую неделю дома», – подчеркнул Президент РТ.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное