18+

Министерство цифрового развития запустило портал с сервисами для удобства людей на самоизоляции

На сайте Yardam.ru представлено более 140 сервисов, из них более 70 по доставке продуктов и готовой еды.

На сайте Yardam.ru представлено более 140 сервисов, из них более 70 по доставке продуктов и готовой еды.

Минцифры РТ совместно с командой «IT-парк» запустило портал Yardam.ru , на котором есть полезная информация об онлайн-сервисах и услугах для жителей Татарстана, которые находятся на самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Информация на сайте разделена на разные категории по типам потребностей и жизненных ситуаций: доставка продуктов и готовой еды, доставка медикаментов, помощь психолога, различные федеральные и республиканские горячие линии, образовательные ресурсы, сервисы для удаленной работы и бизнеса, а так же для онлайн-взаимодействия с государством.

Во всех категорях присутствуют татарстанские поставщики услуг и товаров, а так же частные и госучереждения

Слово Yardam (на тат. «ярдәм») в переводе с татарского языка означает «помощь», «поддержка».

«Команда нашего министерства собрала ответы на вопросы о коронавирусе, полезные сервисы для комфортной жизни в текущей ситуации, рекомендации и последние новости на специальном сайте Yardam.ru. Мы планируем постоянно расширять каталог предложений и призываем жителей республики, малый бизнес принять активное участие в этом», — отметил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

На сайте есть возможность предложить сервис, который вы считаете нужным разместить на портале Yardam.ru. Другие компании также могут присоединиться, чтобы помочь пережить самоизоляцию жителям республики с комфортом. Предложения необходимо направлять на электронную почту: yardam@tatar.ru

Республика Татарстан опережает плановые показатели и реализует пять проектов национальной программы «Цифровая экономика», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. Развитие национального проекта очень важно для развитие цифрового государственного управления.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное