18+

Министерство экологии: Татарстан должен быть в числе лучших в «Эковесне-2020»

Татарстанцы могут принять участие в обсуждении плана мероприятий «Эковесны-2020».

Татарстанцы могут принять участие в обсуждении плана мероприятий «Эковесны-2020».

Экологическая акция в Татарстане начнется 1 апреля. До старта жители республики могут высказать свои идеи по уборке территорий. Такую информацию сообщил во время пресс-конференции в информационном агентстве "Татар-информ" начальник управления информационных систем и экологического просвещения Министерства экологии РТ Дамир Валиуллин.

«Мы специально оставляем две-три недели для того, чтобы услышать ваше мнение, доработать материал, и с 1 апреля большим „зеленым фронтом“ хотим начать всевозможные уборки, экологические уроки, мероприятия в школах, вузах по всей республике», – сказал спикер.

В прошлом году такую акцию поддержали порядка 1 миллиона 178 тысяч местных жителей. В 2019 году ввели новшество – сбор старых батареек и конкурс рисунков «Зеленый карандаш». Подводя итоги акции «Эковесна-2019», наградили лучшие семьи, детсад, школу и организацию. Поезда в Крым стала главным призом экологической акции. Его обладателем стала семья Долговых из Чистополя.

По словам Дамира Валиуллина, в 2019 году очистили от мусора 680 км береговой линии всех водных объектов. Более 50 тысяч человек участвовали в субботнике. Однако, чтобы попасть в список лучших в 2020 году, необходимо сделать еще больше, считает спикер.

С прошлого года в стране реализуется национальный проект «Экология». Его разработали на основании «майских указов» Президента РФ Владимира Путина.

Источник

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное