18+

Малькевич: Татарстан готов к электронному голосованию

По словам эксперта, республика может стать одним из лидеров России по инновациям в организации выборов.

Малькевич: Татарстан готов к электронному голосованию

По словам эксперта, республика может стать одним из лидеров России по инновациям в организации выборов.

В Татарстане можно приступить к тестированию электронного голосование на базе одного населенного пункта. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции член рабочей группы Общественной палаты РФ по подготовке к общероссийскому голосованию по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

«Татарстан готов к электронному голосованию. Можно в масштабах одного населенного пункта провести голосование по вопросам местного значения на портале госуслуг, протестировать систему. Люди увидят, как легко авторизоваться на портале, получить электронный бюллетень. Для властей и профильной структуры это будет позитивным экспериментом. В республике все к этому готово, регион может войти в десятку лидеров в данной области. Давайте на территории Иннополиса проведем электронное тестовое голосование по вопросам местного значения», – предложил спикер.

Александр Малькевич рассказал об атаке различными фейковыми новостями в Татарстане во время голосования. Благодаря великолепной реакции, эффективной работе пресс-службы Президента РТ, агентства «Татмедиа» и телевизионных каналов, происходят оперативное разъяснение о происходящем и информирование жителей республики, уверен эксперт.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное