18+

Кириенко отметил Татарстан как регион-лидер по поддержке креативных индустрий

Россия, по словам первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ, традиционно сильна креативом.

Кириенко отметил Татарстан как регион-лидер по поддержке креативных индустрий

Россия, по словам первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ, традиционно сильна креативом.

Вместе с рядом других, Татарстан является регионом-лидером в сфере поддержки креативных индустрий. Это отметил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко во время форума «Сильные идеи для нового времени», который сейчас проходит в Сочи.

Кириенко подчеркнул, что понимание важности поддержки креативных индустрий сейчас существует не только в Москве, но и в регионах.

«Первыми регионами, которые озаботились формированием правовых условий, законодательства по поддержке креативной индустрии, были Москва, Ханты-Мансийский АО, Нижегородская область, Республика Татарстан. Активно подтягиваются другие регионы», — отметил Сергей Кириенко.

Он также подчеркнул, что креативные индустрии являются мощным ресурсом, дающим возможности для развития регионов и всей страны.

«Для России это возможности. Мы традиционно сильны креативом. Известная русская пословица гласит, что голь на выдумки хитра. Но мир так поменялся, что те, кто хитер на выдумки, уже не могут быть голью», — сказал Кириенко.

В Сочи проходит форум «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Его участники должны будут сгенерировать 100 идей для перезагрузки экономики и социальной сферы и предложить стратегию развития страны.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное