18+

Казань обогнала Москву по качеству дорог

В пятерке лидеров по качеству дорожного покрытия оказались два города Татарстана.

Казань обогнала Москву по качеству дорог

В пятерке лидеров по качеству дорожного покрытия оказались два города Татарстана.

Казанцы поставили высокую оценку качествам дорог своего города. В результате столица Татарстана получила второе место в опросе. Такое исследование провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, пишет ИА «Татар-информ».

Опрос по качеству дорог проводили среди водителей из 37 населенных пунктов, в которых проживают свыше 500 тысяч человек.

«На почетное второе место уверенно вышла Казань: в среднем дороги здесь оцениваются на 3,73 балла. Столица Татарстана продемонстрировала наиболее впечатляющий прирост среднего балла за два года — сегодня средняя оценка казанских дорог на 0,46 балла выше, чем в 2018-м», — уточнили авторы исследования.

Лучшие дороги, по мнению респондентов, находятся в Тюмени. 86% жителей поставили высокие оценки, в результате средний бал составил 4,18 из 5. На третьем месте Москва. У нее средний бал 3,66 из 5.

Еще один татарстанский город оказался в числе лучших по качеству дорожного покрытия — Набережные Челны. Автоград вышел на четвертое место со средним баллом 3,65.

Больше всех состоянием дорог не удовлетворены в Новосибирске. Жители этого города поставили среднюю оценку 2,69 из 5.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное