18+

Как пройдет ЕГЭ в Альметьевске в режиме пандемии

Альметьевские школы находятся на «низком старте» к проведению единых госэкзаменов.

Альметьевские школы находятся на «низком старте» к проведению единых госэкзаменов.

В Альметьевском районе 1024 выпускника 11 классов получили аттестаты. С 3 июля по 25 июля продлится сдача ЕГЭ для тех, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. Об этом сообщила начальник управления образования Ирина Павловская.

Также в этом году 86 выпускников прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в Альметьевске. Раньше для этого им нужно было ехать в Казань или Челны.

Экзамены будут проходить с разницей примерно в 2-3 дня. Для этого открыли три пункта приема экзаменов: в школах № 3, 12 и 20. 3 июля в школе №12 будут сдавать географию 20 учеников, 69 – литературу и 139 – информатику.

Самый массовый экзамен – по русскому языку – сдадут более 1000 человек. ЕГЭ разделен на два дня: около 500 человек будут сдавать экзамен 6 июля и примерно столько же 7-го.

В этом году состоится экзамен только по профильной математике. Сдачи базовой части не предусмотрена – она нужна была для получения аттестата. Документ школьникам выдали без экзаменов.

«Дети прибывают на ППЭ заранее, по графику, с дополнительными сопровождающими. Дети будут расставлены таким образом, чтобы не было полного собрания на площадке. Для этого около школы будет разметка. В здание детей будут пропускать по графику», – рассказала начальник управления образования АМР.

В пункте проведения экзамена будет два входа. На каждый будет приходить около 130 человек. Ученики приходят в масках и перчатках, при входе им замерят температуру. На каждом входе в наличии будет два бесконтактных термометра. После прохождения в здание школьники могут снять маски и перчатки. Индивидуальные средства защиты понадобятся только организаторам.

Дети в кабинете будут сидеть зигзагообразно, чтобы обеспечить между ними безопасное расстояние в 1,5 метра. Если в прошлые годы учеников в кабинете находилось около 20, то теперь, в зависимости от площади, их будет 6, 12 или 15.

Помещение будет обрабатываться. Также в школах сделали разметки, установили дезинфицирующие средства для рук, кулеры с водой и одноразовые стаканы.

Ежегодно самыми популярными экзаменами становятся 2 предмета. Обществознание в этом году сдают 425 выпускников, а физику – 285. Самый непопулярный предмет – география, её в этом году сдают 20 альметьевцев.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное