18+

Как перестать откладывать все на завтра?

Наверное, у каждого из нас было такое чувство, когда совсем ничего не хочется делать, ну совсем ничего. И тогда мы начинаем эту самую работу откладывать, и откладывать в долгий ящик, со словами: «…ай, потом сделаю, завтра». И это завтра все никак не может наступить. В итоге, работа делается нудно, долго...

Наверное, у каждого из нас было такое чувство, когда совсем ничего не хочется делать, ну совсем ничего. И тогда мы начинаем эту самую работу откладывать, и откладывать в долгий ящик, со словами: «…ай, потом сделаю, завтра». И это завтра все никак не может наступить. В итоге, работа делается нудно, долго...

Наверное, у каждого из нас было такое чувство, когда совсем ничего не хочется делать, ну совсем ничего. И тогда мы начинаем эту самую работу откладывать, и откладывать в долгий ящик, со словами: «…ай, потом сделаю, завтра». И это завтра все никак не может наступить. В итоге, работа делается нудно, долго и без особого желания.


Тогда вам помогут наши советы. Что делать, когда больше нет интереса к любимой работе? Уделите несколько минут нам, и желание работать появится само собой.

Визуализируйте

Представьте себе, что вы уже закончили работу. Что у вас уже все сделано и готово. Хорошо представьте и почувствуйте то блаженство, когда уже ничего делать не надо, и вы абсолютно свободны. А другие вокруг все что-то делают.

Представили? И сейчас же примитесь за работу.

Как правило, это помогает поднять работоспособность, и совсем не имеет никакого значения, какая это работа.

Ничего не делайте

Да, да! Именно так! Совсем ничего не делайте где-то 10 минут. Это значит, не сидеть у компьютера, телевизора или окна, и даже, ни с кем не общаться. Лучше всего, найти укромное местечко, и просто тихо в нем постоять. Спустя некоторое время, организм сам потребует какую-то работу.

Поощряйте себя

Очень приятно, когда за сделанную работу хвалят. Это повышает самооценку, настроение и добавляет сил делать ещё лучше. Ну что же делать, если шеф не богат на комплименты и похвалу? Тогда стоит сделать это самому.

Например, задайте себе какое-то задание, и установите время и сроки его выполнения, пообещав за вовремя сданную работу небольшую награду. Главное пообещать то, ради чего захочется выполнить данное задание.

Не забудьте и о наказании в случае невыполнения работы. Например, остаться вечером без сладкого.

Лучший мотиватор - это зависть

Ни в коем случае мы не имеем ввиду черную зависть, которая подталкивает людей на подлые поступки. Речь идет о совсем другом, о том, что вынуждает вас подумать - Чем я хуже их? И сделать свою работу на «отлично»! Присмотритесь хорошо к своим коллегам. Наверняка, кто-то из них добился в чем-то большого успеха, и вы бы хотели с ним посоревноваться, тем самым доказать, что вы лучше.

Определились? Начинайте! Докажите, что вы способны на большее.

От большого к маленькому

Интересно, почему вы никак не можете приступить к работе? Может, вам кажется, что задание слишком объемное, и поэтому не знаете даже, как к нему подойти? Тогда разделите его на маленькие кусочки, и начните с самого легкого, постепенно перейдя и к сложному. Было бы не плохо составить небольшой план ваших действий.

Попытайтесь, и вы даже не заметите, как быстро справились со своей большой и сложной задачей, намного раньше и проще, чем думали.

Всего лишь 5 простых советов, которые помогут взять себя в руки. Напоминаем, что, прежде всего, от выполнения работы вас отвлекают звонки, социальные сети и многое другое. Убедитесь, что вас ничего не будет беспокоить, и смело приступайте к работе!

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное