18+

Избирательным комиссиям рекомендовали приобрести маски и средства дезинфекции

В условиях распространения коронавирусной инфекции будут применены особые меры безопасности при голосовании по поправкам в Конституции РФ.

В условиях распространения коронавирусной инфекции будут применены особые меры безопасности при голосовании по поправкам в Конституции РФ.

Голосование по поправкам к Конституции будет организовано с учетом требований безопасности населения страны. Это вызвано пандемией коронавируса Covid-19, сообщил ИА «Татар-информ» правозащитник и общественный деятель, член Совета по правам человека Александр Брод.

«В нашей стране не дремлют: увеличивается срок досрочного голосования с трех до семи дней, будут применяться программа “Мобильный избиратель“, голосование на дому для имеющих уважительную причину, электронное голосование в Москве. Региональным избиркомам рекомендовано приобрести медицинские маски и средства дезинфекции», – сообщил Брод.

Несмотря на вспышки коронавируса во многих странах, избирательные процессы не остановлены. 29 февраля прошли парламентские выборы в Словакии, 2 марта состоялись парламентские выборы в Израиле, 15 марта прошел первый этап муниципальных выборов во Франции.

Александр Брод рассказал, что во Франции избирателям выдавали медицинские маски и антибактериальные салфетки.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное