18+

Итоги реализации национальных проектов за 2019 год подвели в Татарстане

Ход реализации национальных проектов и перспективы развития экономики республики обсудили на расширенной коллегии Министерства экономики РТ.

Ход реализации национальных проектов и перспективы развития экономики республики обсудили на расширенной коллегии Министерства экономики РТ.

В 2019 году Татарстан участвовал в 48 федеральных проектах. На их реализацию выделили свыше 27 млрд. рублей.

В прошлом году в Татарстане появилось 68 общественных пространств, три сельских клуба, две муниципальные библиотеки, пять виртуальных концертных залов. Строительство и обустройство велось по национальному проекту «Культура».

Республиканские программы претворяют в жизнь цели майских указов Президента России Владимира Путина. Как подчеркнул министр экономики РТ Фарид Абдулганиев, рост экономического потенциала Татарстана и повышение качества жизни татарстанцев являются основной задачей, решаемой в рамках национальных проектов.

В Альметьевском муниципальном районе в 2019 году в рамках национального проекта «Культура» началось строительство многофункционального центра на 200 посадочных мест на станции Миннибаево. Работы завершаются, их финансирование составляет более 14 млн рублей.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное