18+

Информация о появлении в Альметьевске пациента с коронавирусом не подтвердилась 

В социальных сетях появились сообщения о том, что в инфекционную больницу Альметьевска госпитализирована пациентка с подозрением на коронавирус. 

В социальных сетях появились сообщения о том, что в инфекционную больницу Альметьевска госпитализирована пациентка с подозрением на коронавирус. 

В сообщениях говорилось, что девушка приехала в Татарстан из Китая. В Альметьевске она обратилась в больницу с жалобами на плохое самочувствие. По словам начальника Управления здравоохранения, в больнице действительно находится пациентка, прибывшая из Китая, она проходит лечение от ОРВИ.

– У нас сейчас госпитализирована с острой респираторной вирусной инфекцией студентка, которая обучается в Китае и приехала в родной город на каникулы. В Альметьевске зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции по состоянию на 7 февраля 2020 года нет. У нас регистрируются только случаи сезонной острой респираторной вирусной инфекции. Пациенты с ОРВИ, требующие круглосуточного наблюдения, госпитализируются в инфекционный стационар ЦРБ, где имеется коечный фонд, как для взрослого населения, так и для детского. Все медикаменты, все оборудование, все имеется. За последнюю неделю повышения или прироста заболеваемости эпидпорога, нет, – прокомментировала Вера Головина, начальник Управления здравоохранения Альметьевского муниципального района.

Не зарегистрировано и случаев заражения гриппом. Школы и детсады работают в прежнем режиме, ни одно из учреждений не закрыто на карантин. Ранее специалисты предупреждали, что подъем заболеваемости возможен. Его прогнозировали на январь. 

– Поводов для беспокойства нет, мы говорим о соблюдении профилактических правил, личной гигиене, для того, чтобы обезопасить себя от вирусов. Мы, жители Альметьевского района, в этом году хорошо прошли вакцинацию, но ежегодный сезонный подъем заболеваемости ежегодно бывает, – добавила Вера Головина.

Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

6

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    кемгэ ышанырга белгэн юк була курмэсен

    • аватар Без имени

      0

      0

      Как она добралась до Альметьевск без карантина? Получается что границы ни фига не закрыты.

      • аватар Без имени

        0

        0

        Заколебали уже с этим вирусом

        • аватар Без имени

          0

          0

          Там нашвтырки даже нет

          • аватар Без имени

            0

            0

            Непонятно, каким образом в Альметьевске собираются выявлять коронавирус? Ни методики, ни оборудования, ни знаний для этого нет

            Главное