18+

Главврач РКИБ рассказал о состоянии пациентов с Diamond Princess 

Пациентам, поступившим в Республиканскую инфекционную больницу Татарстана, обеспечены все необходимые условия для пребывания и получения медицинской помощи.

Пациентам, поступившим в Республиканскую инфекционную больницу Татарстана, обеспечены все необходимые условия для пребывания и получения медицинской помощи.

Восемь российских туристов, поступивших в Татарстане в Республиканскую инфекционную больницу с лайнера Diamond Princes, сейчас в хорошем состоянии, рассказал главврач РКИБ им. профессора А.Ф. Агафонова Марат Гатауллин.

«Повышения температуры у них не зафиксировано, катаральных проявлений у них нет. Ведется ежедневный лабораторный контроль. Состояние всех пациентов — хорошее. Для них созданы все условия для комфортного пребывания в больнице», — сообщил Гатауллин.

По информации Марата Гатауллина, состояние здоровья медиков, работающих с пациентами, также контролируется. Они обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, каждый находится под медицинским наблюдением.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что спецборт МЧС доставил в Республиканскую клиническую инфекционную больницу российских туристов с круизного лайнера Diamond Princess, где зафиксирована вспышка коронавируса. Две недели они будут находиться под наблюдением в отдельных медицинских боксах.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное