18+

Флаг 100-летия ТАССР встретили в Оренбурге

Торжественная церемония чествования флага 100-летия ТАССР состоялась в Оренбурге.

Флаг 100-летия ТАССР встретили в Оренбурге

Торжественная церемония чествования флага 100-летия ТАССР состоялась в Оренбурге.

Сегодня в рамках рабочей поездки в Оренбургскую область заместитель Премьер-министра РТ, Председатель Национального совета ВКТ Василь Шайхразиев принял участие в эстафете торжественной церемонии чествования флага 100-летия образования ТАССР. Руководители татарских общественных организаций Приволжского федерального округа прикрепили к флагу нашивки миниатюр флагов своих субъектов.

Церемония прошла в Оренбургском государственном татарском драматическом театре имени М. Файзи. Заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев приветствовал соотечественников, находящихся в зале. Он сообщил, что торжественная церемония поднятия флага 100-летия образования ТАССР состоялась 19 декабря прошлого года в резиденции Президента Татарстана в Казанском Кремле.

«30 января текущего года в Бурятии стартовала эстафета флага. Сегодня она добралась до Оренбургской области. Как вы знаете, в этом году состоится очень значимое событие — Всероссийская перепись населения. Я призываю всех вас быть ответственными в этот период», — сказал председатель Нацсовета ВКТ.

Также Василь Шайхразиев рассказал, что в честь 100-летия образования ТАССР в республике начали выдаваться сертификаты на установление логотипа ТАССР на продукцию, реализуемую в Татарстане.

В церемонии участвовали представители татарского актива Оренбургской области, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии и Чувашии.

В рамках праздничной программы также состоялся концерт с участием артистов из Татарстана, сообщает Всемирный конгресс татар.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное