18+

Фестиваль «Каравон» в этом году пройдет в Татарстане в онлайн-формате

Посмотреть концерты и принять участие в мастер-классах смогут все желающие.

Посмотреть концерты и принять участие в мастер-классах смогут все желающие.

Традиционный для Татарстана фестиваль русского фольклора «Каравон» в этот раз будет проводиться в онлайн-формате. Трансляции в социальных сетях позволят присоединиться к празднику всем любителям русского народного творчества. 

Фестиваль будет проходить 18-23 мая в селе Никольском Лаишевского района. Его хедлайнерами станут группа «Ворожея», резидент проекта «Пелагея» фолк-группа «Репа& Поверье» и другие. Ожидается, что 23 мая аудиторию XXVIII фольклорного праздника «Каравон» поздравит Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В программе фестиваля мастер-классы по художественному творчеству, изготовлению кукол-оберегов, народных украшений, по игре на народных инструментах. 18 мая запланирован круглый стол «Традиционная культура русского населения Республики Татарстан: история и современность». Также состоятся выступления коллективов – участников фестиваля. Все это можно будет увидеть благодаря трансляциям в социальных сетях – Инстаграм, ВКонтакте, Фейсбук. 

С подробной афишей можно ознакомиться здесь. https://sntat.ru/news/culture/17-05-2020/lozhkiny-posidelki-vorozheya-rezidenty-pelagei-chto-zhdat-ot-festivalya-karavon-v-etom-godu-5743124

Фестиваль русского фольклора «Каравон» проходит в республике с 1993 года. С 2003 года он является государственным праздником согласно Указу Президента РТ.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное