18+

Экс-замминистра МВД по РТ рассказал, как сломили оргпреступность в республике

Разрушить организованную преступность в Татарстане помогла политическая воля и поддержка правоохранителей руководством республики.

Разрушить организованную преступность в Татарстане помогла политическая воля и поддержка правоохранителей руководством республики.

Политическая воля и всесторонняя поддержка правоохранителей руководством Татарстана помогли переломить ситуацию с оргпреступностью в республике в 1990-е годы. Как боролись с «казанским феноменом», рассказал экс-замминистра МВД по РТ, бывший главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов во время интервью с Андреем Кузьминым.

По его мнению, в основе «казанского феномена» лежали социально-экономические проблемы, которые появились в стране и республике с восьмидесятых по девяностые годы. Переломный момент в борьбе с преступностью наступил во время одной из итоговых коллегий МВД по РТ. В совещании принял участие первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

«Я говорю: “Нужна политическая воля“. Он отвечает: “Я вам ее даю“. И он реально все время нас поддерживал», – рассказал Тимерзянов, отметив также большую помощь правоохранителям со стороны действующего тогда Правительства РТ.

Отвечая на вопрос Шаймиева о методах борьбе с преступностью Ренат Тимерзянов назвал необходимым инструментом «политическую волю».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X