18+

Эдуард Ишалин: если трубу продавит, оттуда хлынет нефть 

Специалист «Транснефть-Прикамье» рассказал об опасном участке дороги, под которой находится трубопровод с нефтью. 

Эдуард Ишалин: если трубу продавит, оттуда хлынет нефть 

Специалист «Транснефть-Прикамье» рассказал об опасном участке дороги, под которой находится трубопровод с нефтью. 

«Транснефть-Прикамье» намерена обратиться в прокуратуру, чтобы предостеречь возникновение техногенной катастрофы на дороге возле ЖМ «Брайт Парк», под которой проходят магистральные нефтепроводы «Альметьевск – Горький-3» и «Альметьевск – Горький-2». Об этом сообщил заместитель главного инженера компании «Транснефть-Прикамье» Эдуард Ишалин в беседе с ИА «Татар-информ».

Планируемая постоянная дорога к жилому комплексу «Брайт Парк» в Казани находится в охранной зоне магистрального нефтепровода. Под дорогой проходят две магистрали, в трубах которой под давлением находится нефть.

«И по этому участку, над которым сделали дорогу, ездят большегрузные машины, бетоновозы. Раньше по этой дороге ездили легковые машины, еще тогда мы связались с застройщиком жилого массива, чтобы они взяли у нас технические условия и произвели усиление дороги. Но с прошлого декабря вопрос так и не был решен», – отметил Ишалин. 

Установка специального кожуха обезопасит передвижение над трубопроводом и предотвратит опасные последствия, отметил заместитель главного инженера компании. 

«Если трубу продавит, оттуда хлынет нефть под давлением 55 атмосфер», – подчеркнул Эдуард Ишалин. 

В худшем случае на проблемном участке может быть выброшено до 11,4 тонны нефти, которая покроет более 6,6 гектара. Специалисты «Транснефть-Прикамья» обозначили данный участок как «опасный», установив ограждения. 


«Но уже на следующий день неизвестные разобрали заграждения. И блоки, и грунт растаскали. Сейчас по трубе опять проезжают бетономешалки, это автомобили весом в 15–20 тонн. Временная дорога превратилась в магистраль для большегрузов», – объяснил Ишалин. 

Уже на следующей неделе представители компании намерены обратиться в правоохранительные органы, чтобы ситуацию взяли под контроль. 


«Потому что по-другому изменить ситуацию мы не в состоянии», – резюмировал Эдуард Ишалин.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Обустройте переезд за счёт Транснефти и нечего нарушать СНиП в котором написано что трубы должны строиться с учётом расширения городов, реконструирует и переносите

    Главное