18+

Два поселения Татарстана получат до 75 млн рублей

Город Мамадыш и Исергаповское сельское поселение Бавлинского района РТ стали победителями Всероссийского конкурса муниципальных практик.

Город Мамадыш и Исергаповское сельское поселение Бавлинского района РТ стали победителями Всероссийского конкурса муниципальных практик.

13 октября назвали 30 лучших муниципальных образований России по итогам 2020 года. Два из них из Татарстана. Об этом стало известно на заседании федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Среди городских округов и городских поселений победителем в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» муниципальное образование «город Мамадыш» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан заняло первое место.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» среди сельских поселений второе место заняло Исергаповское сельское поселение Республики Татарстан.

«Такие конкурсы очень важны для развития российских городов. Они нацелены, в первую очередь, на удовлетворенность людей своими населенными пунктами, поселками, городами. Чем больше будет местных решений по управлению, тем качественнее будут жить люди», — заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на онлайн встрече с участниками конкурса.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» в 2020 году проводится в четвертый раз. Его цель — поощрение и распространение лучших практик органов местного самоуправления по организации управления и решению вопросов местного значения. Тридцати победителям конкурса вручаются денежные премии от 10 до 75 млн рублей и дипломы. Из Татарстана в этом году на конкурс поступила 31 заявка из 20 районов и двух городских округов.

В этом году Президент России увеличил призовой фонд до 1 млрд рублей.

Фото: МИНСТРОЙ РФ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное