18+

Для курящих россиян будут действовать новые запреты с 1 января 2021 года

В местах, где курить запрещено, будут установлены специальные таблички.

Для курящих россиян будут действовать новые запреты с 1 января 2021 года

В местах, где курить запрещено, будут установлены специальные таблички.

С 1 января 2021 года курящих россиян ждут новые ограничения. Об этом пишет агентство «Прайм», ссылаясь на юриста Егора Редина.

Со следующего года нельзя будет курить в медицинских учреждениях, торговых и образовательных объектах, базах хлебоприемных пунктов, злаковых массивах, сенокосных угодьях, объектах добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся жидкостей и газов, а также в складских помещениях. Там, где курить запрещено, будут установлены специальные таблички.

«Руководители указанных организаций обязаны будут вывесить на своих объектах знаки с правилами пожарной безопасности, предупреждающие о запрете курения: «Курение и пользование открытым огнем запрещено»», – добавил Егор Редин.

Ограничение на курение в медучреждениях, поликлиниках, образовательных организациях и транспорте появится в обновленных правилах противопожарного режима с 1 января. Кроме этого, в эти правила войдут запреты для жильцов многоэтажек, например, непотушенные сигареты и горящие свечи оставлять на балконах тоже запрещено.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное