18+

Депутат Госдумы Айрат Фаррахов рассказал, чем грозит повторение жестких коронавирусных ограничений

По его словам еще одна «заморозка» всей жизни станет катастрофой для экономики.

По его словам еще одна «заморозка» всей жизни станет катастрофой для экономики.

Повторение весенней ситуации, когда из-за коронавируса были введены жесткие ограничения, грозят обернуться для страны настоящей экономической катастрофой. Так считает депутат Госдумы от РТ Айрат Фаррахов, мнением он поделился с журналистами ИА «Татар-информ».

Он отметил, что сейчас в России и мире замечен значительный рост числа заболевших Covid-19. Но это не вторая волна пандемии, а лишь продолжение первой.

«По всей видимости, это незавершившийся первый пик заболевания, который благополучно прошел летом, но вновь стал существенно нарастать», — подчеркнул депутат.

Также Айрат Фаррахов добавил, что о полной «заморозке» всей жизни, как это случилось весной 2020-го, говорить пока рано.

«Потому что экономические последствия локдауна катастрофические как для отдельного гражданина (в виде невыплат зарплат), так и для экономики всех государств», — отметил Фаррахов.

Избежать повторения весенней картины возможно, если граждане будут соблюдать меры санитарной защиты.

«Возможность не вводить локдаун зависит от заполненности коечного фонда. А сколько окажется зараженных, в том числе тяжелых, это уже зависит от нас самих, от каждого из нас. Именно поэтому важно соблюдать все антиковидные рекомендации медиков. В конечном счете от этого зависит наше общее экономическое благополучие», — резюмировал Айрат Фаррахов.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное