18+

День защиты детей отметят всероссийским онлайн-фестивалем «Большая перемена»

1 июня запланировано проведение онлайн- и офлайн-мероприятий, участниками которых станут музыканты, спортсмены, ученые, дизайнеры и блогеры.

1 июня запланировано проведение онлайн- и офлайн-мероприятий, участниками которых станут музыканты, спортсмены, ученые, дизайнеры и блогеры.

В День защиты детей в сообществе конкурса для учащихся школ «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоится Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Онлайн- и офлайн-мероприятия запланированы на весь день. Они будут транслироваться в сообществе конкурса «Большая перемена». Участие в фестивале примут музыканты, спортсмены, ученые, дизайнеры, блогеры, активисты детских и юношеских движений и детских центров.

Арт-кластер «Таврида» совместно с российскими артистами в формате офлайн проведет свыше 500 различных творческих мастер-классов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В программе фестиваля с 8.30 до 22.30 запланированы зарядка с олимпийскими чемпионами, мастер-классы по кулинарии, онлайн-занятия по созданию контента для социальных сетей, о профессиях будущего, волонтерстве, музыке, дизайне, цифровых технологиях и даже виртуальные экскурсии по российским музеям, онлайн-игры и викторины.

В рамках форума предусмотрено также и оказание помощи родителям. Им готовы дать консультации эксперты в сфере образования в сообществе «Большая перемена. Родительское собрание» в «Одноклассниках». Фестиваль завершит праздничный онлайн-концерт с участием звезд российской сцены и шоу «Ночной контакт».

Ожидается, что участниками «Большой перемены» станут первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения России Сергей Кравцов, олимпийские чемпионки Алина Загитова, Елена Исинбаева, Екатерина Макарова, исполнители Рита Дакота, Юлия Савичева, телеведущий Сергей Малоземов, художник Миша Most, теле- и радиоведущие Юлия Барановская и Максим Привалов, стендап-комик Антон Борисов и другие.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Первый этап конкурса «Большая перемена» – дистанционный, он проводится на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Стать участником можно до 23 июня. После этого конкурсанты получат мотивационное задание и будут работать с кейсами вместе со своими педагогами. Следующий этап – очные соревнования и финал, назначенный на октябрь.
Для учащихся 10 классов предусмотрен приз в размере 1 миллион рублей. Эти деньги они могут использовать для оплаты обучения. Если же им удастся поступить на бюджетное отделение, средства разрешено будет использовать на оплату ипотеки или бизнес-стартап. Также добавляется до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Приз для учащиеся 8-9 классов – 200 тыс. рублей, их можно использовать на дополнительное образование и покупку гаджетов для образования.

Кроме того, всех финалистов конкурса наградят путевками в «Артек». А два десятка лучших школ получат по 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и покупки техники.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное