18+

Чем удивит Сабантуй-2018 в Альметьевске

Татарский национальный праздник Сабантуй пройдет 16 июня. Начнется он в 10 часов.

Чем удивит Сабантуй-2018 в Альметьевске

Татарский национальный праздник Сабантуй пройдет 16 июня. Начнется он в 10 часов.

С 10 часов на верхнем майдане пройдет интерактивная развлекательная программа «Великий Болгар. Путешествие в прошлое». В ее рамках запланированы татарские национальные конкурсы, массовые бои, рыцарские сражения. Будут представлены боевые машины и лучный тир, стилизованные фотозоны с доспехами, состоятся ремесленные мастер-классы.

 

В это же время на нижнем майдане начнется детская программа «Добрый дворик». Маленьким гостям праздника предложат шоу азотного мороженого «Добрый лед», поролоновое шоу, бумажное шоу, шоу мыльных пузырей. Желающие смогут принять участие в мастер-классах «Моя улица».

 

Национальные дворики представят продукцию личных подсобных хозяйств.

 

В 11 часов начнется театрализованное открытие праздника, чествование работников сельского хозяйства, и концерт популярных артистов Татарстана. Выступят: Государственный ансамбль песни и танца РТ, дуэт Артур-Марат, Рафина Ганиуллина, Разиль Камалов, Фирдус Тямаев.

 

В 12.30 на центральном майдане начнется традиционная спортивно-игровая программа, силовые национальные конкурсы. В 15.00 здесь наградят сильнейших батыров.

 

В 13.30 гости Сабантуя смогут отведать сладкое угощение – «Гигантский баурсак».

 

В 13.00 на территории экстрим-парка стартует открытый квадро-фестиваль, на ипподроме пройдут конные скачки и джигитовка.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное