18+

Более миллиона рублей похитили мошенники у альметьевского предпринимателя

Злоумышленники самостоятельно изменили номер телефона, привязанный к банковской карте.

Более миллиона рублей похитили мошенники у альметьевского предпринимателя

Злоумышленники самостоятельно изменили номер телефона, привязанный к банковской карте.

37-летний житель Альметьевска обратился в полицию с заявлением о мошенничестве: у него с банковской карты украли более 1 млн рублей. Информацию сообщила пресс-служба МВД России по Альметьевскому району.

Уточняется, что на сотовый телефон пострадавшего поступило смс-сообщение от банка с кодом подтверждения неизвестной операции. При этом ни мужчина, ни его супруга никаких операций не совершали.

После этого пришло смс-оповещение о смене номера телефона. В сообщении говорилось, что номер сменил сам пользователь. Мужчина пытался зайти в мобильный банк, но приложение требовало сменить абонентский номер.

Предприниматель позвонил на горячую линию банку. Мужчина хотел заблокировать расчетный счет предприятия, на что сотрудник банка ответил, что разобраться с ситуацией ему помогут только в офисе банка, который находится в Челнах.

Мужчина поехал в челнинский банк, оформил нужные документы и после этого получил доступ к счету. За это время неизвестные списали с его карты деньги 4 раза. Суммы были разные и направлялись на разные банковские счета. Общий ущерб составил 1 091 954 рубля 77 копеек.

В настоящее время проводится проверка обстоятельств произошедшего.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное